Что сейчас с щенками, маму которых застрелил военный в Днепре

Что сейчас с щенками, маму которых застрелил военный в Днепре

Что сейчас с щенками, маму которых застрелил военный в Днепре - фото: nashemisto.dp.ua

События
08 июля 2022 17:46

6 июля, в Днепре, на улице Передовой, военный расстрелял собаку на автозаправочной станции. У нее остались маленькие щенки. Мужчину должны задержать и он понесет наказание за свой поступок.

В момент убийства собака кормила своих щенков. Трое из них чудом выжили. Сейчас за ними ухаживают ветеринары. Они лечат их от ран. Также песики до сих пор переживают стресс и чувствуют себя спокойно только с волонтером, которая их спасла. Об этом сообщает "Наше Місто".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Основательница приюта "Ковчег" Анна рассказывает, что после трагедии к ней позвонила волонтер, которая занимается 40 собаками и каждое утро кормила погибшую маму щенков. Она была свидетелем этого ужасного события.

– Она позвонила утром, умоляя спасти щенков. По ее словам, мама выскочила на дорогу, после того как ее подстрелили. Поэтому несколько щенков подавили машины. А трое выжили. Они были все в крови мамки и с ушибами. У одного пробита грудная клетка. Мы эту рану зашили и все, что могли для них сделать, мы сделали, – сказала Анна.

Она надеется, что маленькие собачки найдут себе любящих хозяев в Днепре, которые их никогда не покинут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях