Воздушные силы ВСУ показали, как сбивали ракеты над Днепропетровщиной

Воздушные силы ВСУ показали, как сбивали ракеты над Днепропетровщиной -

Воздушные силы ВСУ показали, как сбивали ракеты над Днепропетровщиной - фото: t.me/kpszsu

События
05 июля 2022 17:13

Воздушные силы Вооруженных сил Украины опубликовали видео, где показали, как сбивали вражеские ракеты над Днепропетровской областью.

Сегодня утром, 5 июля, российские оккупанты выпустили по Днепропетровщине семь ракет. Шесть из них удалось сбить нашей противовоздушной обороне.

– 5 июля 2022 года, 04:00 утра. Боевая работа украинской противовоздушной обороны – подразделений зенитных ракетных войск воздушного командования "Схід" (г. Днепр), – отметили в сообщении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В воздушном командовании "Схід" уточнили, что оккупанты ударили крылатыми ракетами "Калибр".

Вот как это было:

Напомним, что сегодня утром враг выпустил по Днепропетровской области семь ракет, шесть из которых сбила наша ПВО. Их сбили над Днепром и Синельниковским районом. Обломки одной ракеты упали на левом берегу Днепра – там возник пожар, горела сухая трава.

Одна ракета все же прилетела в частный сектор в Покрове Никопольского района. В результате в одном из жилых домов загорелась крыша, взрывной волной вынесло окна. В момент попадания там находились шесть жителей. Все они остались в живых.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях