Когда нужно менять амортизаторы Форд?

Когда нужно менять амортизаторы Форд?

Когда нужно менять амортизаторы Форд?

События
30 июня 2022 15:11

Амортизатор отвечает за плавность хода транспортного средства. Это достигается поглощением ударов во время движения. Устанавливается элемент на каждое колесо. Благодаря своей функции запчасть обеспечивает безопасность и комфортность при движении. Особенно это чувствуется на бездорожье.

Поездки с неисправными амортизаторами лучше исключить из-за непредсказуемости поведения машины. В любой момент, будь то резкий поворот или другой маневр, транспортное средство может быть выброшено на встречную полосу. Для исключения опасных ситуаций в поездке рекомендуется вовремя купить амортизаторы Форд в Украине и заменить их. Как правило, производители гарантируют их эксплуатацию до 70 тыс. км пробега. Однако часто требуется замена детали гораздо раньше. Этому способствуют: агрессивный стиль вождения, состояние дорожного покрытия, качество расходников и монтажа. Своевременная замена амортизаторов Форд — лучшая гарантия безопасности водителя и пассажиров в поездке.

Ключевые признаки неисправности амортизаторов

Опытные водители всегда определяют момент, когда требуется замена амортизаторов. Об этом сигнализирует сам автомобиль. К основным признакам относят:

  • раскачивание и крен, появившиеся при маневрах;
  • отклонение кузова назад при попытке увеличить скорость;
  • вибрацию руля на ровной дороге;
  • увеличение тормозного пути;
  • появление посторонних звуков — скрежет, стуки;
  • износ покрышек, который происходит неравномерно и раньше гарантированного срока;
  • вытекание гидравлической жидкости;
  • возрастание чувствительности наезда на ямы и выбоины;
  • проседание авто при выполнении торможения и др. 

При появлении хотя бы одного признака рекомендуется не откладывать визит на СТО.

Поломки амортизаторов Форд связаны в основном со сбоями в работе других деталей, например, клапанной системы и сальников. Основными причинами, приводящими к преждевременному выходу из строя запчасти, являются:

  1. Старение амортизационного масла/жидкости.
  2. Деформация пластин клапанов.
  3. Повреждение сальника.
  4. Неисправности сайлентблоков.
  5. Коррозия на штоке.

Где купить амортизаторы Форд?

Приобрести оригинальные или аналоговые амортизаторы высокого качества можно в интернет-магазине УкрПартс, перейдя по ссылке. Для быстрого поиска деталей применяйте фильтры. Для этого необходимо ввести основные характеристики транспортного средства: бренд, год выпуска и модель авто, а также тип и объем двигателя. На странице отобразятся амортизаторы, отвечающие требованиям. Второй вариант предполагает поиск по Vin-коду (номеру детали) в каталоге. При возникших сомнениях звоните нашим менеджерам. Они проконсультируют по каждой позиции, помогут подобрать подходящие по качеству и стоимости амортизаторы на Форд и оформят заказ.

Для комфорта клиентов предусмотрено несколько вариантов оплаты. Для киевлян доступна услуга курьерской доставки и оплаты наличными. В другие регионы заказанный товар отправляется в оговоренные сроки почтовыми перевозчиками. Не пренебрегайте своей безопасностью, вовремя покупайте и проводите замену амортизаторов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях