Каким будет обучение в школах Днепропетровщины с 1 сентября

Каким будет обучение в школах Днепропетровской области с 1 сентября

Каким будет обучение в школах Днепропетровской области с 1 сентября - фото: slovoidilo.ua

События
29 июня 2022 16:10

С 1 сентября учебный год в Днепропетровской области планируют начать офлайн. Сейчас активно готовятся, чтобы дети могли полноценно учиться в школах.

Как сообщила заместитель председателя Днепрова Ольга Горб, наибольшее внимание уделяется безопасности учащихся и образовательных работников. ГСЧС проверит каждое заведение и его близлежащую территорию на наличие взрывоопасных предметов.

Также в каждом заведении или около него должны быть укрытия с запасами воды, медикаментов и необходимых материалов. Если бомбоубежище невозможно обеспечить для всех участников образовательного процесса, то обучение будет проводиться в несколько смен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Следует отметить, что до начала учебного процесса школам оформят паспорта безопасности. Также для персонала и учащихся проведут тренинги по порядку действий при сигнале воздушной тревоги. В случае его наступления образовательный процесс будет прерван и по возможности продолжен в укрытиях до завершения тревоги.

По словам Ольги Горб, важным условием является обеспечение школ качественной системой оповещения, в частности, для детей с нарушением зрения и слуха.

Учащиеся школ, которые расположены рядом с линией боевых действий, начнут обучение дистанционно. Это образовательные учреждения, которые находятся в Широковской, Зеленодольской, Маломихайловской, Великомихайловской, Новопавловской, Межевской и Покровской территориальных общинах.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях