Сколько домов на Днепропетровщине пострадало из-за обстрелов

Сколько домов на Днепропетровщине пострадало из-за обстрелов - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Сколько домов на Днепропетровщине пострадало из-за обстрелов - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
24 июня 2022 11:28

Жители Днепропетровщины, в которых из-за обстрелов разрушено или повреждено жилье, могут обратиться в ЦНАП, чтобы оформить заявление об ущербе. Всего в области уже зарегистрировано 248 подобных сообщений.

Об этом сообщил заместитель главы Днепропетровской ОВА Иван Начовный. Он отметил, что с начала полномасштабной войны в ЦНАПах начали предоставлять новую услугу. Так, там фиксируют факты разрушения или повреждения недвижимости в результате боевых действий. Администраторы консультируют людей и помогают им оформить заявки через приложение "Дія".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Такое заявление следует подать для того, чтобы в дальнейшем получить компенсацию. По каждому такому случаю проводят экспертизу и оценивают убытки. На сегодняшний день известно о 248 зарегистрированных заявлениях о поврежденном жилье.

Сейчас получили админуслуги в 62 ЦНАПах Днепропетровской области. Также работает и 17 филиалов. В общем – это 161 "точка доступа".

Напомним, что вчера спасатели и полицейские завершили обследование Апостолового после вражеских обстрелов. Пиротехникам удалось найти и обезвредить 99 кассетных боеприпасов, которыми была засыпана территория города.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях