В городе на Днепропетровщине уничтожено 99 кассетных боеприпасов от "Торнадо"

В городе на Днепропетровщине уничтожено 99 кассетных боеприпасов от "Торнадо" -

В городе на Днепропетровщине уничтожено 99 кассетных боеприпасов от "Торнадо" - фото: t.me/miskiygolovaAndriyOsa

События
24 июня 2022 10:40

Днепропетровская область почти каждый день страдает от вражеских обстрелов. При этом оккупанты применяют запрещенные кассетные снаряды. После недавней атаки по Апостолову в городе обнаружили 99 таких боеприпасов.

Как рассказали в ГСЧС Днепропетровской области, вчера спасатели и полицейские завершили обследование Апостолового после вражеских обстрелов. Пиротехникам удалось обнаружить и обезвредить 99 кассетных боеприпасов, которыми была засыпана территория города.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Снаряды от реактивной системы залпового огня "Торнадо" находили на частных дворах и просто на улицах Апостолового. После атаки в городе повреждены крыши и выбиты окна в 20 частных жилых домах.

С начала полномасштабного вторжения на территории Днепропетровской области группы пиротехников выполнили 134 выезда, обнаружили и уничтожили 3 174 современных взрывоопасных предмета. В общей сложности обследовали около 101 гектара.

Больше всего выявляли боеприпасы на территории:

  • Криворожского района – 1836 единиц, где обследовано 34 гектара территории;
  • Синельниковский район – 1336 единиц, обследовали 41 гектар территории.

На Днепропетровщине в результате неосторожного обращения с боеприпасами погибли уже семь человек, в том числе ребенок. Еще два человека пострадали.

Спасатели напоминают, что в случае обнаружения опасных или подозрительных предметов необходимо сразу звонить по телефону 101. Ни в коем случае нельзя их трогать, передвигать тем более брать в руки и переносить. Нужно только не допускать никого к месту обнаружения и дождаться приезда специалистов ГСЧС.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях