Филатов объяснил, почему оккупанты постоянно обстреливают Днепропетровщину

Филатов объяснил, почему кафиры постоянно обстреливают Днепропетровщину -

Филатов объяснил, почему кафиры постоянно обстреливают Днепропетровщину - фото: youtube.com/c/radioNVua

События
20 июня 2022 17:00

Борис Филатов сообщил, что согласно статистике, на Днепропетровскую область приходится около 10% ракетных ударов, которые оккупанты нанесли по территории Украины.

По словам Филатова, самая тяжелая ситуация в Криворожском районе. Враг постоянно обстреливает Зеленодольскую громаду, Апостолово, используя артиллерию. Об этом он рассказал в интервью НВ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По мнению городского головы Днепра, российские войска обстреливают Днепропетровщину по нескольким причинам. Например, из-за близости фронта и расположению здесь крупных промышленных предприятий. Также потому, что Днепр – это стратегический и логистический пункт. Через город проходит большой поток переселенцев, материальных ресурсов и т.д.

Мэр отметил, что рядом с Кривым Рогом проходит линия фронта, поэтому те громады, которые попадают под обстрелы, фактически находятся на передовой.

- Вы знаете, что Днепр с 14-го года Российская Федерация не очень любит, потому что именно у нас здесь была похоронена идея "Новороссии", поэтому мы им всегда, как кость в горле, - прокомментировал Филатов.

Напомним, что ранее Борис Филатов ответил, могут ли российские войска наступать на Днепр.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях