Когда выпускники Украины получат аттестаты

Когда выпускники Украины получат аттестаты - фото: nta.ua

Когда выпускники Украины получат аттестаты - фото: nta.ua

События
17 июня 2022 17:56

В Украине заканчивается учебный год. Впоследствии выпускники смогут получить документы о завершении базового и среднего образования.

Как сообщил министр образования и науки Украины, Сергей Шкарлет, выпускники 9-х и 11-х классов ЗЗСО 2022 получат документы об образовании до 1 июля.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам министра, государственное предприятие "Инфоресурс" изготовило 415 350 свидетельств о базовом среднем образовании для девятиклассников и 224 521 свидетельство об общем среднем образовании для одиннадцатиклассников. Сейчас их доставляют в школы, чтобы вручить выпускникам.

Выпускники школ, которые находятся за границей, могут получить свидетельства зарубежных дипломатических учреждений Украины в стране пребывания.

Свидетельства выпускников, которые не смогли выехать с временно захваченных россиянами территорий, будут хранить в течение года после завершения военного положения.

По состоянию на 9 июня 2022 года более 9200 школ завершили образовательный процесс. Около трех миллионов детей закончили 2021-2022 учебный год.

Напомним, в этом году в Украине максимально упростили процедуру поступления в учебные заведения, чтобы каждый из выпускников мог продолжить обучение и получить профессию. В первую очередь это касается колледжей. Для выпускников 9 класса прием заявлений и документов продлится с 30 июня по 13 июля. Творческие конкурсы и индивидуальные устные собеседования – с 14 по 21 июля. Регистрация электронных кабинетов абитуриентов заработает с 23 июня и будет доступна до 31 октября.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях