В Днепре на Слобожанском проспекте водитель сбил пятилетнюю девочку

В Днепре на Слобожанском проспекте водитель сбил пятилетнюю девочку - фото: dilo.net.ua

В Днепре на Слобожанском проспекте водитель сбил пятилетнюю девочку - фото: dilo.net.ua

События
17 июня 2022 16:35

В Днепре, 16 июня, на перекрестке проспекта Слобожанского произошло ДТП. Водитель микроавтобуса сбил на пешеходном переходе маму и пятилетнюю дочь.

Ребенок шел впереди мамы и попал под колеса машины. У нее закрыта черепно-мозговая травма, травма грудной клетки и внутренних органов, перелом костей таза, правого бедра и плечевой кости. Сейчас она находится в реанимации в тяжелом состоянии. Родителям очень нужна финансовая помощь, чтобы спасти жизнь дочери. Об этом сообщает "Наше Місто".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Родителям девочки очень нужна финансовая помощь, чтобы спасти жизнь ребенку - фото: nashemisto.dp.uaРодителям девочки очень нужна финансовая помощь, чтобы спасти жизнь ребенку - фото: nashemisto.dp.ua

Водитель, совершивший наезд, задержан. По факту ДТП открыто уголовное производство "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами" (ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины). Водителю грозит лишение свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами.

Ранее мы писали, что 8 июня в Днепре микроавтобус взлетел с дороги на рельсы. Событие произошло в районе ДЗМО. По предварительной информации, водителю маршрутки №39 внезапно стало плохо за рулем. После этого микроавтобус съехал с проезжей части. В момент ДТП в салоне маршрутки находились пассажиры. Никто из них в результате происшествия не пострадал. Свою поездку они продолжили на другой маршрутке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях