За неделю 6 погибших: Лукашук рассказал о ситуации на Днепропетровщине

За неделю 6 погибших: Лукашук рассказал о ситуации на Днепропетровщине -

За неделю 6 погибших: Лукашук рассказал о ситуации на Днепропетровщине - фото: oblrada.dp.gov.ua/

События
17 июня 2022 14:12

Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук рассказал, как прошла неделя в регионе и какая ситуация сейчас.

Николай Лукашук сообщил, что за последнюю неделю в результате вражеских обстрелов ранения получили шесть человек, еще шесть – погибли. Все они проживали в Криворожском и Синельниковском районах.

Так, вчера вечером, 16 июня, российские оккупанты попали по территории Широковской громады. Из-за обстрелов загорелось поле пшеницы. Общая площадь пожара составила более 100 га. Также враг обстрелял Великую Костромку в Криворожском районе. Местные жители не пострадали.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В полночь россияне ударили по окрестностям Зеленодольска. В этом случае тоже обошлось без пострадавших. Сейчас именно Зеленодольская громада больше всего страдает от обстрелов. В городе уничтожено около 300 квартир и еще около полутысячи домов в частном секторе.

В течение недели в область прибыли около четырех тысяч переселенцев. Сейчас на Днепропетровщине проживает почти 267 тысяч ВПЛ, из них 94 984 – трудоспособные женщины, 66 149 – дети, 61 172 – маломобильные и старше 60 лет. Наибольшее количество переселенцев проживает в Днепре – это 112 тысяч.

Что касается учебного процесса, его завершили уже в 84 громадах Днепропетровщины. Образовательный процесс еще продолжают 749 учащихся в 6 заведениях общего среднего образования в 2-х территориальных общинах области. То есть можно сказать, что уже через неделю-полторы в абсолютно всех школах начнутся летние каникул.

В заключение глава облсовета заверил, что ситуация в Днепропетровской области полностью контролируема, а объекты критической инфраструктуры работают в штатном режиме.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях