В Днепре переименуют известный стадион

В Днепре переименуют известный стадион –

В Днепре переименуют известный стадион – фото: dniprorada.gov.ua

События
13 июня 2022 12:24

В Днепре планируют переименовать стадион имени Петра Лайко. Перед этим проведут публичные слушания. Соответствующий проект решения было опубликовано на сайте городского совета.

В документе говорится, что стадион Петра Лайко предлагают переименовать в легкоатлетический стадион Dnipro Athletics. Это название пока не утвердили. Вопрос переименования планируют обсудить 15 июня с 16:00 до 18:00 на территории самого стадиона по улице Универсальной, 18-а.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Ранее этот комплекс назывался стадионом Кирова, впоследствии стадионом вагоноремонтного завода. В честь Петра Лайко его назвали в 2015 году.

Отметим, что Петр Лайко – советский футболист, нападающий киевского "Динамо" и днепропетровской "Стали". Он стал первым жителем Днепропетровщины, сыгравшим в составе сборной СССР, приняв участие в первом международном матче.

Масштабная реконструкция легкоатлетического стадиона началась в августе 2020 года. Завершить все работы планировалось летом этого года. В феврале стало известно, что для стадиона выберут новое название. Тогда также говорили, что на этом стадионе Днепр будет принимать и международные соревнования, поэтому новое название будет на английском языке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях