В Днепропетровской области должникам начали отключать воду

В Днепропетровской области должникам начали отключать воду

В Днепропетровской области должникам начали отключать воду - фото: molbuk.ua

События
07 июня 2022 11:15

Коммунальное предприятие "Новомосковский водоканал" ограничило подачу воды должникам.

Как сообщил мэр Новомосковска Сергей Резник, жителей, своевременно не оплачивающих услуги водоканала, постоянно об этом предупреждали. Без принятия решительных мер воздействия, КП не может рассчитываться за покупную воду и электроэнергию.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- "Днепропроводоканал" неоднократно письменно предупреждал КП "Новомосковск водоканал" об угрозе ограничения водоснабжения городу из-за наших долгов. Общая задолженность населения Новомосковска на 1 июня составляет 21,3 миллиона гривен!, – написал Сергей Резник.

За последние две недели в Новомосковске под ограничения попали шесть квартир с общей суммой долгов в 107 тысяч гривен и 37 частных домов с суммарным долгом в 45 тысяч гривен.

Также мэр города подчеркнул, что добросовестные плательщики страдать не должны.

Напомним, ранее в Днепре сообщали о серьезных проблемах с оплатой услуг "Водоканала". Теперь платежи сейчас составляют 50% выставленных платежей. Так, заместитель мэра Михаил Лысенко официально сообщил, что если у многоквартирных домов большая задолженность, то начиная с 5 мая будет рассматриваться вопрос о переводе этих домов на почасовой график подачи воды.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях