На аукционе картин в Днепре собрали 230 тысяч гривен для раненых детей

На аукционе картин в Днепре собрали 230 тысяч гривен для раненых детей - фото: dniprorada.gov.ua

На аукционе картин в Днепре собрали 230 тысяч гривен для раненых детей - фото: dniprorada.gov.ua

События
02 июня 2022 10:16

В Днепре 1 июня состоялось первое мероприятие в рамках творческого проекта #АRT_наступление. В саду Музея украинской живописи был создан благотворительный вернисаж с картинами детей.

Как сообщили в городском совете, более 400 воспитанников школ Днепра передали свои работы для благородного дела. Приобрести картины мог каждый желающий. Тем самым приблизить победу Украины над врагом. Стоимость от 200 гривен и до 1000 гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепре состоялся благотворительный вернисаж - фото: dniprorada.gov.uaВ Днепре состоялся благотворительный вернисаж - фото: dniprorada.gov.ua

По словам заместителя городского головы, директора департамента гуманитарной политики ДМР Ксении Сушко, мероприятие имеет два направления: первое - это наша идентичность, это наши дети, которые это понимают, и второе - поддержка пострадавших из-за войны и кто борются за нашу свободу..

На мероприятии собрали 230 тысяч гривен. Представитель Координационного штаба волонтеров Днепра и БФ «ТАПС» Карен Агаджанян отметил, что все эти средства будут направлены на поддержку детей, которые пострадали во время военных действий и находятся в днепровских больницах.

Напомним, #АRT_наступление - это масштабный творческий проект. Его цель - через творческие таланты художников и молодых Днепра материально помочь ВСУ, ТРО и медучреждения, где лечатся раненые бойцы и пострадавшие от войны. В будущем планируют проводить благотворительные концерты, театральные представления и литературные мероприятия.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях