Жителей Днепропетровщины предупредили о чрезвычайной пожарной опасности

Жителей Днепропетровщины предупредили о пожарной опасности - фото: novadoba.com.ua

Жителей Днепропетровщины предупредили о пожарной опасности - фото: novadoba.com.ua

События
28 мая 2022 17:37

В период с 28 по 30 мая на территории Днепропетровской области наблюдается высокий уровень пожарной опасности (4-й класс).

Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Чрезвычайная пожарная опасность означает «угрожающее соединение высокой температуры воздуха и сухой погоды». Поэтому жителей призывают соблюдать правила пожарной безопасности и не выжигать сухую траву, мусор и сухости деревьев, не разводить костры в непозволительных для этого местах. В случае возникновения пожара уведомлять службу по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области по номеру 101.

В Днепропетровской области объявили о чрезвычайной пожарной опасности - фото: facebook.com/MNSDNEВ Днепропетровской области объявили о чрезвычайной пожарной опасности - фото: facebook.com/MNSDNE

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Напомним, что во время военного состояния умышленное сжигание сухой травы расценивается как диверсия. В начале марта Верховная Рада внесла изменения в Уголовный кодекс Украины, усилив ответственность за преступления против основ национальной безопасности в условиях военного положения. В частности, это касается поджигателей сухой травы. Теперь им грозит ответственность посредством заключения сроком от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Также в Днепропетровской области на период военного положения запретили посещать леса.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях