Житель Днепра украл полмиллиона гривен и купил себе машину

Житель Днепра украл полмиллиона гривен и купил себе машину -

Житель Днепра украл полмиллиона гривен и купил себе машину - фото: freepik.com

События
16 мая 2022 14:21

Житель Днепра проник в чужую квартиру, откуда украл 500 тысяч гривен. На эти деньги он купил автомобиль. Впоследствии его задержали правоохранители.

Как рассказали в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области, преступление произошло еще 7 мая в Никополе, куда 32-летний днепрянин приехал в гости к родственникам. Сломав замок в дверях чужой квартиры, мужчина проник в помещение и похитил 500 тысяч гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Правоохранителям удалось установить личность вора. У него изъяли часть денег, которые он еще не успел потратить. За украденные средства он приобрел автомобиль, но его также изъяли.

Днепрянину по согласованию с окружной прокуратурой объявили о подозрении в краже. Санкция соответствующей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет. 14 мая подозреваемому избрана мера пресечения – содержание под стражей. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Напомним, что недавно житель Днепра пытался устроить теракт в центре Запорожья. Он изготовил взрывчатку и замаскировал ее под костыль, в который встроил пиропатрон – взрывчатое вещество.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях