Раненый 14-летний мальчик ушел из больницы в Днепре, чтобы добраться к семье на оккупированную территорию

Раненый 14-летний мальчик ушел из больницы в Днепре, чтобы добраться к семье на оккупированную территорию

Раненый 14-летний мальчик ушел из больницы в Днепре, чтобы добраться к семье на оккупированную территорию - фото: facebook.com/dnipropolice

События
14 мая 2022 13:36

В Днепре раненый 14-летний мальчик ушел из больницы, чтобы попробоваться добраться домой – к маме, братьям и сестрам, которые сейчас на оккупированной территории.

Как рассказали в патрульной полиции Днепра, мальчика зовут Ростислав и он жил в одном из сел Лиманского района (это Донецкая область). Недавно он попал под вражеский обстрел – в плечо мальчика попал осколок снаряда. Украинские военные забрали подростка из-под обстрела и доставили в больницу Краматорска. Там ему оказали первую помощь, но из-за того, что ранение оказалось тяжелым, мальчика пришлось везти в Днепр.

Недавно Ростислав попал под вражеский обстрел – в плечо мальчика попал осколок снарядаНедавно Ростислав попал под вражеский обстрел – в плечо мальчика попал осколок снаряда - фото: facebook.com/dnipropolice

Школьник оказался в городе совершенно один, без вещей, без связи с родными, которые остались на временно оккупированной территории. В итоге мальчик пробыл в Днепре неделю и решил уйти из больницы, чтобы попробовать добраться домой. Благо, у него это не получилось.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ночью подростка заметил мужчина. Мальчик обратился к нему, потому что потерялся в городе и не знал, куда идти. Мужчина позвонил в полицию.

Патрульные приехали и увидели мальчика в угнетенном состоянии. Он рассказал копам свои историю и полицейские нашли слова для поддержки. Также они купили Ростиславу продуктов, привезли в больницу и передали сотрудникам ювенальной превенции.

Подросток пообещал, что больше сбегать из больницы не будет. Инспекторы взяли над ним шефство, привлекли волонтеров. Они приходят к мальчику, купили одежду, нашли телефон, балуют подростка вкусностями.

- Ростислав тепер посміхається. Його рани швидко загоюються. Він вже не почувається покинутим і дуже радий, що в нього з'явилися такі друзі. Сподіваємося, скоро Ростислав зможе залишити лікарню. Відповідні служби допомагають йому знайти прийомну родину. Втім, віримо, що обов'язково буде день, коли він повернеться додому, до своїх рідних, – сказали в патрульной полиции Днепра.

Ростислав снова улыбаетсяРостислав снова улыбается - фото: facebook.com/dnipropolice
Надеемся, скоро у него получится вернуться домойНадеемся, скоро у него получится вернуться домой - фото: facebook.com/dnipropolice

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях