Осуждение действий РФ и финансирование теробороны: итоги сессии Днепропетровского облсовета

Осуждение действий РФ и финансирование терробороны: итоги сессии Днепропетровского облсовета -

Осуждение действий РФ и финансирование терробороны: итоги сессии Днепропетровского облсовета - фото: adm.dp.gov.ua

События
13 мая 2022 16:31

Сегодня, 13 мая, впервые с начала полномасштабного вторжения прошла сессия Днепропетровского облсовета. На ней депутаты приняли ряд важных решений.

Первое решение, вынесенное на голосование сессии, касалось обращения депутатов к жителям области, Президенту, Верховной Раде и Кабинету Министров об осуждении вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины и поддержке территориальной целостности и независимости Украины. Об этом сообщили в пресс-службе облсовета.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также одно из важнейших решений этой сессии – выделение средств на поддержку территориальной обороны области, на сферу здравоохранения, на нужды защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также на обеспечение пожарной безопасности.

Кроме этого, принято решение об учреждении почетного знака отличия Днепропетровского областного совета – нагрудного знака "Оборона. Единство. Победа". Орденом будут награждать военных, волонтеров и всех граждан, защищающих Украину, противостоят вооруженной агрессии РФ и приближают нашу Победу.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях