Как в Днепре готовят кладбища к поминальным дням

Как в Днепре готовят кладбища к поминальным дням -

Как в Днепре готовят кладбища к поминальным дням - фото: poltava.to

События
27 апреля 2022 12:57

В Днепре готовят кладбища к поминальным дням 1 и 2 мая. В частности, убирают территорию и вывозят мусор.

Как рассказал главный инженер КП "Городская ритуальная служба" Руслан Данилкин, на балансе предприятия находятся 43 кладбища с общей площадью территории для проведения благоустройства – около 500 гектаров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По его словам, на кладбище выполнили большой комплекс работ по подготовке к поминальным дням. Среди прочего это восстановление и установка забора, покос травы, удаление поросли, сухостоя, вывоз мусора, наведение порядка, а также ремонт подъездных автодорог и дорог на территории кладбищ. Дополнительно обустраивают площадки для сбора мусора.

Также планируется организовать доставку воды там, где отсутствует централизованное водоснабжение. Днепрян призывают не выносить мусор на проездные пути кладбищ и заброшенные могилы. Также в поминальные дни просят отдать предпочтение живым цветам, а не искусственной атрибутике.

Заместитель городского головы Михаил Лысенко ранее призвал горожан не приносить еду и искусственные цветы на кладбища. По его словам, похороненным людям не нужны ни паски, ни оливье, ни котлеты, ни тем более пластиковые цветы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях