В Днепре во время сирены слышали взрыв: что известно

В Днепре во время сирены слышали взрыв

В Днепре во время сирены слышали взрыв - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
23 апреля 2022 18:24

Сегодня – 23 апреля – жители Днепра слышали взрыв во время воздушной тревоги. Стало известно, что недалеко от города упала вражеская ракета.

Как сообщил после окончания сирены глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко, ракета прилетела на окраину села в Днепровском районе и оставила в земле воронку глубиной более 4 метров. В пресс-службе ГУ ГСЧС Днепропетровской области добавили, что диаметр воронки составляет 8 метров и что о взрыве им стало известно около 15:30. Задело газовую трубу низкого давления. Там работают специалисты.

Место в Днепровском районе, куда упала ракета.Место в Днепровском районе, куда упала ракета. Фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Из-за падения ракеты никто не пострадал – людей на месте ЧП не было.  

- В этом районе давно никто не живет. Оккупанты продолжают целить по "стратегическим" объектам. "Демилитаризуют" наши поля и огороды, – объяснил Валентин Резниченко.

При этом слышали ли днепряне взрыв в результате "прилета" этой ракеты – точно неизвестно. Ведь в тербороне Днепра "Азов" после окончания сирены сообщили, что днепряне могли слышать, как их саперы обезвредили боевую часть вражеской ракеты, которая не взорвалась.

Ракета, которую обезвредили саперы "Азов".Ракета, которую обезвредили саперы "Азов". Фото: t.me/hyevuy_dnepr

Как только будут известны новые подробности взрыва в Днепре, мы сразу же сообщим об этом. Следите за самыми оперативными новостями Vgorode тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях