В Днепре возобновили строительство сквера на левом берегу

В Днепре возобновили строительство сквера на левом берегу –

В Днепре возобновили строительство сквера на левом берегу – фото: facebook.com/kisilevskiy.dp.ua

События
11 апреля 2022 13:14

На левом берегу Днепра ведутся работы по достройке сквера и детской зоны на улице Янтарной, 79.

Рабочие подрядной компании вышли на объект и завершают то, что начали осенью. При этом подрядчик выполняет работы за свой счет, поскольку понимает, что у государства нет возможности финансировать строительство, рассказывает нардеп Дмитрий Кисилевский.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепре продолжается строительство сквера –В Днепре продолжается строительство сквера – фото: facebook.com/kisilevskiy.dp.ua

На сегодняшний день в сквере укладывают резиновое покрытие в зоне детских развлечений. Также восстановили пострадавшую за зиму шведскую стенку, установили новую урну на месте пропавшей. Под детские качели забетонировали основание. Начали засевать газон.

Работа кипит –Работа кипит – фото: facebook.com/kisilevskiy.dp.ua

В сквере высадили 38 деревьев – это рябины, липы и клены. В конце прошлого года высадили ель. Жителей улицы Янтарной попросили ухаживать за деревьями и не допускать вандализма. В общем, все работы планируют завершить до конца апреля.

Завершить работы планируется к концу апреля -Завершить работы планируется к концу апреля - фото: facebook.com/kisilevskiy.dp.ua

Напомним, что в прошлом месяце в Днепре на левом берегу официально был открыт новый сквер. Там построили спортивную и детскую площадку. Однако зона отдыха уже начала страдать от действий вандалов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях