Во время ракетных обстрелов аэропорта в Днепре пострадали спасатели

Во время ракетных обстрелов аэропорта в Днепре пострадали спасатели -

Во время ракетных обстрелов аэропорта в Днепре пострадали спасатели - фото условное: zn.ua

События
10 апреля 2022 17:38

Сегодня, 10 апреля, российские jоккупанты повторно обстреляли аэропорт в Днепре. В результате обстрела пострадали спасатели.

Как сообщил председатель Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко, подразделение спасателей попало под вражеский ракетный обстрел, когда они разбирали завалы на месте утренней атаки. В результате пострадали шесть сотрудников ГСЧС. Их госпитализировали. Одна девушка находится в тяжелом состоянии – сейчас ее оперируют.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Валентин Резниченко отмечает, что ракетные удары не единственная угроза. Сегодня в Синельниковском районе погиб мужчина, который взял в руки кассетный боеприпас. Это уже четвертая смерть в области из-за таких боеприпасов.

Оккупанты уже несколько раз обстреливали кассетными снарядами наши села на границе с Донецкой и Херсонской областями. Боеприпасы, разбросанные на большой территории, еще некоторое время после обстрела остаются опасными. Поэтому если вы увидели подозрительный предмет, то не подходите к нему и ни при каких обстоятельствах не берите в руки. На место происшествия следует вызвать полицейских и спасателей.

Обновлено в 21:15: в прокуратуре прокомментировали обстрел аэропорта. Так, Днепропетровской областной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые привели к тяжелым последствиям, а также нарушение законов и обычаев войны.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях