Как переселенцы в Днепре могут оформить загранпаспорта и ID-карты

Как переселенцы в Днепре могут оформить загранпаспорта и ID-карты -

Как переселенцы в Днепре могут оформить загранпаспорта и ID-карты - фото: pasport.org.ua

События
08 апреля 2022 12:46

Переселенцы, прибывающие в Днепр из других регионов, могут получить необходимые документы в подразделениях Государственной миграционной службы.

Как рассказали в городском совете, уже 700 внутриперемещенных лиц воспользовались услугами миграционной службы, а именно смогли получить загранпаспорт или оформить ID-карту.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также есть запросы от людей, которые не успели забрать свои документы из подразделений миграционной службы, где продолжаются активные боевые действия. По словам начальника ГУ Государственной миграционной службы в Днепропетровской области Богдана Чегиля, сейчас принимаются меры, чтобы изготовленные документы передали в Днепр. Тогда их могут вручить переселенцы, а это около 250 человек.

В то же время, с началом войны органы миграционной службы нашей области выдали почти три тысячи загранпаспортов. В настоящее время в Днепре все подразделения работают в штатном режиме. Также к работе вернулись Слобожанский и Центрально-Городской отдел в Кривом Роге, Заводской отдел в Каменском, Павлоградский и Синельниковский отделы.

Миграционные органы в области работают с понедельника по субботу включительно, воскресенье – выходной. Горячая линия: 056 720 30 17.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях