В Днепре умер криворожский футболист, который защищал Украину

В Днепре умер криворожский футболист, который воевал за Украину

В Днепре умер криворожский футболист, который воевал за Украину - фото: facebook.com/fckryvbas

События
27 марта 2022 10:57

В больнице Днепра умер еще один защитник Украины – криворожский футболист Владимир Колесник. Его сердце остановилось на 52-ом году жизни.

Как сообщили в футбольном клубе "Кривбас", до войны Владимир Колесник был футболистом. Изначально мужчина много выступал за любительские украинские клубы, а уже затем стал выступать за ветеранскую команду ФК "Кривбас". Он вызывался украинским футболистом, тренером и Мастером спорта СССР – Олегом Тараном – на сборы. Как только началась АТО, то есть в 2014 году, Владимир Колесник отправился защищать Украину от россиян.

Умерший футболист из Кривого Рога Владимир Колесник.Умерший футболист из Кривого Рога Владимир Колесник. Фото: facebook.com/fckryvbas

В этом году он продолжил отстаивать свободу и территориальную целостность нашей страны в рамках полномасштабных боевых действий. Поскольку мужчина получил тяжелое ранение во время боев в Авдеевке, то его привезли на лечение в больницу имени Мечникова в Днепре. К сожалению, спасти Владимира Колесника не удалось. В пятницу – утром 25 марта – в медучреждении его сердце остановилось. Герою было 52 года.

Прощание с Владимиром Колесником состоится сегодня –  27 марта – в 12:00 в Кривом Роге на улице Переяславской, 4 (жилой массив Южного ГОКа).

Отметим, что с начала полномасштабной войны в Украине погибли и другие криворожцы-защитники.

Источник видео: t.me/svoiKR

Ранее мы писали, что в боях с российскими оккупантами свои жизни за свободу нашей страны отдали многие днепропетровцы. Среди них – молодые солдаты и женщина-медик, которая воспитывала 12 детей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях