В боях за Украину погибли молодой парень и мать-героиня из Днепропетровской области

В боях за Украину погибли молодой парень и мать-героиня из Днепропетровской области

В боях за Украину погибли молодой парень и мать-героиня из Днепропетровской области - фото: dv-gazeta.info, ukrainenews.fakty.ua

События
17 марта 2022 13:20

Уже три недели, как в Украине идет война. Стало известно, что в боях с российскими оккупантами свои жизни за свободу нашей страны отдали днепропетровцы – молодой солдат и медик, которая воспитывала 12 детей.

Как сообщили в первом отделе Синельниковского териториального центра комплектования и социальной поддержки, во вторник – 15 марта – в борьбе за независимость и территориальную целостность Украины погиб их земляк Сергей Анатольевич Синицин, который воспитывался в детском доме и участвовал в АТО. Парню было около 25 лет, передает Днепр вечерний.

Погибший днепропетровец Сергей Синицин.Погибший днепропетровец Сергей Синицин. Фото: dv-gazeta.info

Также в этом месяце – 3 марта – в бою с российскими оккупантами (на границе Донецкой и Запорожской областей) погибла 48-летний военный медик и мать-героиня из днепропетровского города Марганца Ольга Семидьянова, пишет Факты.

Погибшая Ольга Семидьянова была военным медиком.Погибшая Ольга Семидьянова была военным медиком. Фото: ukrainenews.fakty.ua

Погибшая Ольга Семидьянова была военным медиком.Погибшая Ольга Семидьянова была военным медиком. Фото: ukrainenews.fakty.ua

Женщина воспитывала 6 родных детей и 6 приемных, за что была удостоена звания "мать-героиня". В 2015 году Ольга увлеклась военным делом, к чему ее привлек муж-доброволец батальона ДУК "Правый сектор". С того времени она начала участвовать в боевых действиях на территории Донецкой области в качестве военного медика. За мужество, героизм, профессионализм Ольга получила немало наград.

Погибшая Ольга Семидьянова получила орен "Честь и слава".Погибшая Ольга Семидьянова получила орен "Честь и слава". Фото: ukrainenews.fakty.ua

Когда рф начала полномасштабную войну против Украины, женщина самоотверженно до последнего спасала жизни украинских защитников.

- Во время боя наши военные отступали, и комбат дал задание отправить всех женщин с передовой чуть дальше, но мама отказалась. Мол, до последнего останется со своими побратимами и ротой. К сожалению, силы у противника превосходили по количеству. Мама была одета в бронежилет, каску. Она до последнего спасала бойцов, хотя их и убили проклятые оккупанты. Они били из танков, стреляла пехота. Маму убили из стрелкового оружия. Она погибла не сразу, а от потери крови, получив тяжелое ранение в живот. У нас есть фотографии с места гибели, но из-за тяжелых боев мы до сих пор не можем похоронить маму. Однако делаем все, чтобы поскорее это сделать, хотя в военкомате нам не идут на встречу, – рассказала дочь Ольги.

Родные признаются, что женщина свою смерть предчувствовала. За несколько часов до трагедии она отправила через знакомых рюкзак с вещами, а также написала детям, что очень их сильно любит и едет в "горячую точку". После этого Ольга Семидьянова навсегда пропала со связи.

Ранее мы писали, что в боях за свободу Украины также отдал свою жизнь молодой парень Владислав Степаненко. Он был родом из днепропетровского села Григоровка, которое находится в Васильковском районе. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях