Как в Днепре работают заведения культуры

Как в Днепре работают заведения культуры -

Как в Днепре работают заведения культуры - фото: dniprorada.gov.ua

События
24 марта 2022 12:41

На базе заведений культуры Днепра с первого дня войны были созданы волонтерские центры, в которых помогают переселенцы.

Как рассказали в пресс-службе городского совета, в Днепре начал работать огромный волонтерский хаб КУСТ. Рабочие учреждений культуры приютили более полутысячи переселенцев из Мариуполя, Харькова, Рубежного, Волновахи и других городов, где продолжаются боевые действия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сами же культурные учреждения постепенно возвращаются к привычной работе. Одним из первых начал работать Днепровский планетарий. Там для переселенцев устраивают бесплатные экскурсии. Записаться на нее можно по телефону 098 039 09 49. Планетарий предлагает посетителям две программы – фильмы "Полярис, космическая субмарина и тайна полярной ночи" (4+) и "Солнце – наша животворная звезда" (8+).

С 26 марта возобновит работу Музей истории Днепра. Записаться на экскурсии можно по телефону: 095 294 00 09. Работники сформируют группы и подготовят программу. Для детей будут отдельно проводить мастер-классы. В планетарии и музее заранее позаботились о безопасности – там есть бомбоубежища.

С 10 марта начали работу все муниципальные библиотеки. Через две недели их посетили более двух тысяч человек, а для чтения взяли более пяти тысяч книг. Библиотеки работают с 10:00 до 14:00.

Продолжают работу и театры, они работают на волонтерской основе – проводят бесплатные представления, а коллектив Днепровского городского телевизионного театра с первого дня военного положения начал готовить помещение для переселенцев. Относительно работы музыкальных школ – педагоги перешли на онлайн-преподавание в тех случаях, когда это возможно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях