В борьбе за свободу Украины погиб молодой парень из Днепропетровской области

В борьбе за свободу Украины погиб молодой парень из Днепропетровской области

В борьбе за свободу Украины погиб молодой парень из Днепропетровской области - фото: facebook.com/vasvisn (fb Сергея Хорошилова)

События
09 марта 2022 17:33

Война в Украине идет две недели. За это время погибло не только большое количество российских оккупантов, но и часть украинских защитников. Среди них, к сожалению, оказался молодой человек из Днепропетровской области.

Как рассказал журналист из Днепра Сергей Хорошилов, погибший Владислав Степаненко был родом из днепропетровского села Григоровка, которое находится в Васильковском районе. Он отдал свою жизнь за свободу Украины. Мужчина отмечает, что лично с этим парнем знаком не был. Из-за этого пока что неизвестно, в каком возрасте Владислава не стало, при каких именно обстоятельствах и какие родственники у него остались, пишет ДВ.

Погибший солдат Владислав Степаненко из Днепропетровской области (села Григоровка).Погибший солдат Владислав Степаненко из Днепропетровской области (села Григоровка). Фото: facebook.com/vasvisn (fb Сергея Хорошилова)

Vgorode выражает свои соболезнования всем друзьям, знакомым и близким Владислава Степаненко.

Напомним, что вчера – 8 марта – военнослужащие россии произвели обстрел управляемой ракетой по поселку Григоровка Синельниковского района Днепропетровской области. В результате ракета повредила стадион местной школы. Взрывной волной выбило окна и двери учебного заведения. Жертв в результате происшествия нет, но такие ракетные удары представляют прямую угрозу жизни и здоровью мирного населения, противоречат нормам международного гуманитарного права, а именно – статьям 51, 52 Дополнительного протокола к Женевской конвенции от 12 августа 1949 года, которые прямо запрещают нападения на гражданское население и гражданские объекты. Сейчас досудебное расследование по уголовному производству осуществляется следственным отделом СБУ в Днепропетровской области. Военные преступления вооруженных сил рф документируют.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях