Авиаудар по аэропорту Днепра: прокуратура начала расследование

Авиаудар по аэропорту Днепра: прокуратура приступила к расследованию -

Авиаудар по аэропорту Днепра: прокуратура приступила к расследованию - фото: adm.dp.gov.ua

События
15 марта 2022 15:03

В прокуратуре Днепропетровской области прокомментировали авиаудар, который ночью был нанесен по Международному аэропорту Днепра.

По данным следствия, 15 марта около трех часов ночи вооруженные силы России осуществили очередной целенаправленный ракетный обстрел Международного аэропорта Днепра. В результате пострадал один человек, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На месте происшествия работают правоохранители. Сейчас устанавливают все обстоятельства авиаудара. Начато расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны.

Напомним, что по Международному аэропорту Днепра нанесли два ракетных удара. Прибывшие на место спасатели установили, что была повреждена взлетно-посадочная полоса. Также есть значительные разрушения помещений, выбитые окна. Повреждена и емкость с керосином, в результате чего произошла утечка.

Какими именно ракетами враг гнал по аэропорту – будут устанавливать эксперты с помощью обломков, найденных на месте происшествия. По предварительной версии, взрывы вызваны обстрелом из ракетных комплексов "Искандер".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях