В плен попал российский оккупант родом из Днепропетровской области

В плен попал российский оккупант родом из Днепропетровской области

В плен попал российский оккупант родом из Днепропетровской области - фото: facebook.com/SecurSerUkraine

События
14 марта 2022 15:50

В плен к украинским военным попал российский оккупант, который родился и вырос в Украине.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, пленник родом из днепропетровского села. Он учился на военного в Полтавском военном институте связи. С 1975 года мужчина переехал жить в Крым, а в 2014 году (когда эта территория стала частью рф) предал  Украину. В итоге он стал кадровым офицером российских вооруженных сил и в этом году был привлечен к участию в войне между россией и нашей страной. Поскольку мужчина вспомнил, что в украинских городах у него есть родственники, то решил не продолжать воевать. Он сам сдался в плен ВСУ.

- Такое преступление творили, стреляли (ред. – по жилым домам). Я, конечно, извиняюсь перед всем народом Украины, перед всеми жителями за то, что такое произошло. У меня просто нет слов и оправданий. Я не оправдываюсь. Боль внутри, что и тут я предатель, и там предатель…всюду предатель. Есть родственники в Украине. Есть в Николаеве мой родной племянник. Есть в Харькове родная тетя, родной дядя. И три двоюродных брата. И сестра двоюродная, – рассказал пленник СБУ-шникам на допросе.

Таким образом, спустя 8 лет после аннексии Крыма мужчина не сдал "тест на верность" рф. Сейчас ему очень жаль Харьков, где велись и ведутся активные боевые действия. Но он осознанно предал Украину и участвовал в "спецоперации". За свои поступки пленник будет отвечать по закону.  

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях