Борис Филатов рассказал о ситуации на ж/д вокзале Днепра на утро 6 марта

Борис Филатов рассказал о ситуации на ж/д вокзале Днепра на утро 26 марта

Борис Филатов рассказал о ситуации на ж/д вокзале Днепра на утро 26 марта - фото: facebook.com/dniprorada

События
06 марта 2022 13:40

Многие люди спешат покинуть Днепр – поехать в более безопасные города – и долго ждут своих очередей на поезда в огромных столпотворениях. Не у всех получается уехать с первой попытки. Некоторые вынуждены пытаться уехать в другой раз, снова занимая очередь и стоя там весь световой день или всю ночь. Известно, как обстоят дела на ж/д вокзале на утро 6 марта.

Как сообщил мэр Днепра Борис Филатов, на сегодняшний день на железнодорожном вокзале налаживают логистику эвакуации мирного населения (на 8 специальных поездах "Укрзализныци") из Днепра в города, которые находятся на Западной Украине. Пока там разделили транспортные потоки. Также на вокзале развернули пункты обогрева для тех, кто ждет своей очереди на нужный поезд, передает Днепропетровский облсовет.  

Добраться до ж/д вокзала в Днепре должно быть не трудно, не смотря на то, что вчера в городе снова прошел сильный снег. Борис Филатов отметил, что местные коммунальщики работают в обычном режиме и убирают последствия непогоды – расчищают дороги. Всех беженцев попросили не забывать про комендантский час, который начинается с 20:00 и заканчивается в 06:00. Во время него горожанам нельзя находиться на улице.

Ранее мы писали, что из-за "наплыва" желающих покинуть черту города, на железнодорожном вокзале Днепра возник коллапс. Поэтому со вчерашнего дня – 5 марта – мужчин призывного возраста, которые хотят отправить в другой город своих родственников, призывают делать это до предела привокзальной площади. В городе пообещали организовать линии прохода. На ж/д вокзале Днепра за движением пассажиров наблюдают полицейские. Напомним, что на данный момент Днепропетровская область считается одной из наиболее безопасных в Украине. Именно потому люди из охваченных огнем регионов на поездах и машинах приезжают к нам "погостить". Vgorode собрал адреса и телефоны волонтеров в Днепре, куда беженцам можно обращаться за помощью. Посмотреть их можно вот тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях