В Днепре в ветклинику привели маленькую львицу

В Днепре в ветклинику привели маленькую львицу

В Днепре в ветклинику привели маленькую львицу - фото: facebook.com/vetclinicanarabochei

События
23 февраля 2022 14:32

В Днепре в ветеринарную клинику привели необычную пациентку – 5-месячную львицу. Ей понадобилось обследование кардиолога.

Как рассказывают специалисты клиники "На Рабочей", львенка зовут Эля и она весит 27 килограммов. Хоть пациентка еще и маленькая, но уже с характером. Элю долго уговаривали, чтобы она спокойно лежала на столе и доктор смог сделать ей УЗИ сердца. Львица в итоге спокойно выдержала все манипуляции.

По словам специалистов, на первый взгляд сердечко львенка выглядело очень похожим на сердце крупной собаки. Все параметры исследования были в пределах норм, как у собак такого размера. В вот частота сердечных сокращений составляла около 100 ударов в минуту. Для котов, например, это является выраженной брадикардией.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Во время тщательного обследования сердца львенка ветврачи не обнаружили патологических изменений. 
Врачи говорят, что хоть Эля и "грозный хищник", но вела себя пристойно и оказалась довольно социальной.

Стоит отметить, что скорее всего это именно та маленькая львица Элина, о которой мы писали ранее. Владелец Игорь Боков рассказывал, что увидел в сети информацию о львятах, которых отказалась кормить мать, поэтому решил взять одного себе. Тогда львенку был всего один месяц. С тех пор Эля пять месяцев жила у криворожанина на конной ферме, а недавно начала терять зрение. Мужчина говорит, что одна из причин – это искусственное вскармливание, из-за чего львенок не получил витамины, которые должна была дать ему мать. А вторая причина – это генетика. Операция обойдется в две тысячи долларов. В Кривом Роге лечить львицу было некому, потому ветврачи рекомендовали везти ее в другой город.

Напомним, ранее мы писали о послушном гусе Тоше, о ручных рысях, о львенке в доме и о песце Марселе в квартире. Также рассказывали о необычных питомцах, которых можно приобрести в Днепре.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях