Получи ответ: есть ли ажиотаж с оформлением загранпаспортов в Днепре

Какие в Днепре очереди на оформление загранпаспортов

Какие в Днепре очереди на оформление загранпаспортов - фото: europass.com.ua

События
18 февраля 2022 17:53

Ходят слухи, что в связи с тревожными новостями о войне украинцы массово принялись оформлять себе загранпаспорта. Известно, как сейчас обстоят дела с очередями в отделениях "миграционки" Днепра и области.

Как сообщают в миграционной службе Днепропетровской области, никакого ажиотажа в плане оформления паспортов для выезда за границу с начала текущего года у них не наблюдается. Более того, спрос на их получение даже уменьшился по сравнению с ситуацией в начале прошлых годов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, с 1 января по 15 февраля 2022 года загранпаспорта сделали 22 156 жителей Днепропетровской области. Для примера, в прошлые года за аналогичный период цифры были следующие:

  • в 2019 году – 33 672 человека из Днепра и области;
  • в 2020 году – 42 938 человек из Днепра и области;
  • в 2021 году – 12 575 человек из Днепра и области.

То есть, в 2022-м загранпаспорта захотели получить все-таки больше людей, чем в прошлом году. Но их количество гораздо меньше, чем в 2019 и 2020-м.

Из собственных источников Vgorode известно, что в феврале 2022 года очереди на оформление загранпаспортов в Днепре на улице Ниренберга (ранее была улицей Баумана) немаленькие. Помещение бывает полностью забито людьми, особенно по субботам.

Напомним, что недавно появилась информация о возможном закрытии авиарейсов в Украине. Vgorode узнал, как сейчас летают самолеты из международного аэропорта Днепра и как они могут летать в будущем. Также ранее мы писали, что из-за празднования Дня Единения в Днепре раскупили все сине-желтые флаги.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях