В Днепре за один день раскупили все государственные флаги

В Днепре за один день раскупили все государственные флаги

В Днепре за один день раскупили все государственные флаги - фото: forbes.kz

События
17 февраля 2022 18:00

В магазинах Днепра в течение одного дня раскупили все государственные флаги Украины. Теперь приобрести их можно только через интернет.

Спрос на большие и маленькие флаги в канцелярских и книжных магазинах нашего города резко вырос вчера – 16 февраля – утром из-за всеукраинского празднования Дня Единения. Днепряне массово приходили туда и покупали  сине-желтую атрибутику. Теперь на прилавках флаги найти невозможно. Жители Днепра могут приобрести их лишь "онлайн", передает ДнепрTV.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что на данный момент у нас в городе и по всей стране цены на государственные флаги Украины небольшие. Так, самый маленький сине-желтый флажок (20х14) стоит около 12 гривен, чуть побольше (60х40) – около 65 гривен, еще чуть больше (90х60) – около 72 гривен, а самый большой (140х90) – около 105 гривен. Однако если спрос на них будет продолжать расти, то предприниматели могут начать повышать цены на такие товары.

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский объявил 16 февраля, который назначен днем нападения России на Украину, для украинцев Днем Единения и подписал об этом указ. Он призвал всех чиновников в этот день вывесить на улицах национальные флаги, а обычных людей – надеть ленты желто-синего цвета, чтобы продемонстрировать всему миру единство украинцев. Именно потому вчера – около 10 часов утра – у здания нашей мэрии собрались одетые по-украински парни и девушки, а также люди с сине-желтыми маленькими флажками. Там прозвучал Государственный гимн Украины. После этого под стенами горсовета Днепра подняли большие национальные украинские флаги.  С государственными гимном и флагами День Единения отметили у зданий ОГА и Днепропетровского областного совета. В итоге сине-желтые флаги развесили практически по всему Днепру. Многие горожане и жители области в своих установили их в своих квартирах и на домах. Некоторые поделились фотографиями в Facebook, выставив их в рамках онлайн-флешмоба UAразом.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях