По Днепру ездил необычный грузовик с тремя колесами (видео)

По Днепру ездил необычный грузовик с тремя колесами - фото: t.me/huevyydnepr

По Днепру ездил необычный грузовик с тремя колесами - фото: t.me/huevyydnepr

События
15 февраля 2022 17:57

На левом берегу Днепра ездил необычный – трехколесный – грузовик.

Как рассказывает очевидец, данное "чудо техники" было замечено им в районе Образцового рынка, а именно на улице Калиновой. Небольшой грузовик на трех колесах с напоминающей азиатское такси – "тук-тук" – кабиной водителя, судя по видеозаписи, перевозил картонную коробку. При этом на корпусе грузовика было написано его название.

Источник видео: t.me/huevyydnepr

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что название у грузовика достаточно ироничное. Несмотря на небольшие габариты и сомнительную устойчивость на земле из-за наличия всего-то трех колес, он называется как и его компания-производитель "Геркулесом" (в древнегреческой мифологии так звали крупного мужчину крепкого телосложения, который отличался нечеловеческой силой и совершил множество путешествий, завершившихся его подвигами).

Грузовик "Геркулес" в Украине.Грузовик "Геркулес" в Украине. Фото: hercules.net.ua

Продавцы на своем сайте заявляют, что эта миниатюрная машина китайского производства способна перевозить до 1400 килограмм, то есть чуть меньше крупного грузовика "Газель" с грузоподъемностью 1500 килограмм и больше грузовика  "Хендай Портер" с грузоподъемностью 1000 килограмм.

Грузовик "Газель" с кузовом 3 - 3,5 метра (длина), 1,9 метров (ширина), 2 метра (высота) и грузоподъемностью 1,5 тонны. Фото: agromaster.net.uaГрузовик "Газель" с кузовом 3 - 3,5 метра (длина), 1,9 метров (ширина), 2 метра (высота) и грузоподъемностью 1,5 тонны. Фото: agromaster.net.ua

Грузовик "Хендай Портер" с кузовом 2, 86 метров (длина), 1,6 метров (ширина), 1,5 метров (высота) и грузоподъемностью 1 тонна. Фото: kato.koshachek.comГрузовик "Хендай Портер" с кузовом 2, 86 метров (длина), 1,6 метров (ширина), 1,5 метров (высота) и грузоподъемностью 1 тонна. Фото: kato.koshachek.com

Грузовые трициклы считаются очень популярными в Китае и других странах Азии. На них как в небольших населенных пунктах, так и в городах перевозят практически все – сельхозпродукцию, строительные материалы, технику, людей. К тому же, их используют в качестве передвижных торговых точек. В Украине новый "Геркулес" можно купить за сумму примерно от 66 до 162 тысяч гривен, что очень дешево. Но тот, что стоит меньше, перевозит до 500 килограмм.

Цены на трициклы "Геркулес" в Украине.Цены на трициклы "Геркулес" в Украине. Фото: a-profi.com.ua

Цены на грузовики "Геркулес" в Украине.Цены на грузовики "Геркулес" в Украине. Фото: mechanikus.com.ua

Ведь новую "Газель" с подобной грузоподъемностью в нашей стране можно приобрести за сумму около 529 тысяч гривен и больше.

Цены на грузовики "Газель" в Украине.Цены на грузовики "Газель" в Украине. Фото: auto.ria.com

Напомним, что в августе 2021 года в Днепре заметили еще один необычный для украинских дорог и популярный среди азиатов транспорт – крытый трехколесный мотоцикл моторикша (или "тук-тук"). 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях