Почти как на Шри-Ланке: в Днепре заметили яркий тук-тук

Почти как на Шри-Ланке: в Днепре заметили яркий тук-тук - фото: inst pravda.kosiora

Почти как на Шри-Ланке: в Днепре заметили яркий тук-тук - фото: inst pravda.kosiora

События
14 августа 2021 12:08

В Днепре заметили еще один необычный для украинских дорог и популярный среди азиатов транспорт – крытый трехколесный мотоцикл моторикша (или тук-тук).

Как рассказывает местная жительница Тати Давыдова, мини-такси она увидела возле Амур-Нижнеднепровского ЗАГСа. По ее словам, на таком же транспорте она ездила на Шри-Ланке, поэтому встреча с днепровским водителем моторикши у нее вызвала приятную ностальгию.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Мотороллер выглядел довольно ярко. Владелец украсил его гирляндой, а из колонки громко играла музыка. Мужчина признался, что мото-такси действительно из Азии, но он приобрел его в Киеве, а уже оттуда пригнал в Днепр. Можно предположить, что водитель возит на таком транспорте молодоженов, так как из его колонки играла песня "Не живите с нелюбимыми" группы "Рождество".

Напомним, что совсем недавно в Днепре заметили еще одну моторикшу, которая принадлежит 81-летнему горожанину. Владелец украсил свой транспорт игрушками, стразами, вышивкой, зонтиками и гусарским головным убором, то есть кивером. Покататься на нем можно бесплатно, но такая услуга доступна не всем жителям города.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях