В Днепропетровской области 11-летняя девочка провалилась под лед и утонула

В Днепропетровской области девочка провалилась под лед и утонула

В Днепропетровской области девочка провалилась под лед и утонула - фото: shlyahta.com.ua

События
13 февраля 2022 14:14

В Кривом Роге девочка, которая вместе со своей подругой пыталась перейти замерзший водоем, провалилась под лед. Ее достали из воды уже мертвой.

Как сообщают в ГУ ГСЧС Днепропетровской области, трагедия произошла вчера – 12 февраля – около 17:00 в Саксаганском районе города. Копы передали спасателям информацию о том, что на искусственном водоеме в балке "Калетина" ребенок провалился под лед. Когда ГСЧС-ники приехали на место происшествия, то оказалось, что местные жители уже спасли угодившую в ледяную воду девочку в возрасте около 10 лет. Малышка была в шоке. Полицейские отвезли ее в местную больницу с подозрением на переохлаждение. Пострадавшая позже рассказала им, что пыталась перейти водоем вместе со своей подругой. Та якобы также провалилась под лед. В итоге водолазы принялись искать пропавшую девочку.

К 19:30 они нашли ее тело без признаков жизни на 4-метровой глубине в 20 метрах от берега, после чего передали медикам "скорой". Погибшей было примерно 11 лет.

Vgorode просит жителей Днепра и области воздержаться от прогулок по замерзшим водоемам. Особенно тогда, когда на улице не стоят крепкие морозы.

Напомним, что на этой неделе в Каменском районе Днепропетровской области двое мужчин рыбачили на реке Днепр и внезапно провалились под лед. На место происшествия приехали спасатели. Они увидели одного из мужчин в воде на расстоянии 100 метров от берега, а затем вытащили его из воды и перенесли на берег. Второй рыбак, к сожалению, утонул.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях