В Днепре могут обустроить новые пляжи

В Днепре могут обустроить новые пляжи -

В Днепре могут обустроить новые пляжи - фото: freepik.com

События
12 февраля 2022 17:47

Новый пляж может появиться на косе на жилмассиве Победе. Также планируется провести благоустройство в районе озера Курячего в АНД-районе. Соответствующий проект решения опубликовали на сайте городского совета.

В документе говорится, что пляжную зону хотят создать в районе гребного канала на жилмассиве Победа-6. Также планируют благоустроить территорию возле озера Курячего (Куриное) на жилмассиве Левобережный-3. Выполнить все работы предлагают с 1 по 31 марта 2022-го года.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщил эксперт по городской архитектуре Никита Реутов, подрядчиком работ выступит компания "Днепрспецремонт", которая принадлежит владельцам яхт-клуба "Сич". При этом в документе не указываются точные локации проведения работ.

В 2020-м году тоже планировали благоустроить территорию вокруг озера Курячего. На это собирались потратить порядка 90 миллионов гривен, но в итоге никаких работ не провели. Стоит отметить, что само озеро сейчас находится в плачевном состоянии – местные жители выбрасываются на территории мусор, а также сливают различные отходы через незаконные врезки в ливневую канализацию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях