Житель Днепра собрал впечатляющую коллекцию эксклюзивных Porsche

Житель Днепра собрал впечатляющую коллекцию эксклюзивных Porsche -

Житель Днепра собрал впечатляющую коллекцию эксклюзивных Porsche - фото: focus.ua

События
04 февраля 2022 14:17

Днепровский бизнесмен Станислав Виленский собрал редкие автомобили Porsche разных лет выпуска. Среди них есть самые ранние экземпляры.

Днепрянин в свое время попал в рейтинг ТОП-200 самых богатых людей Украины. Долгое время о его коллекции мало кто знал, но недавно он о ней решил рассказать.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Коллекция Станислава состоит из 30 автомобилей. По словам днепрянина, он увлекся машинами немецкого бренда после того, как в 2005-м году впервые сел за руль Porsche 911 GT3, который принадлежал его другу, передает "Фокус".

Днепрянин собрал коллекцию "Порше" -Днепрянин собрал коллекцию "Порше" - фото: focus.ua

Именно после этого бизнесмен начал собирать эксклюзивные версии Porsche. В его коллекции преимущественно автомобили версии 911. Например, у него есть один из первых экземпляров – Porsche 911 (в кузове 901) 1965 года выпуска с порядковым номером 473.

Кроме того, в коллекции днепрянина есть Porsche 911 GT3, GT2 и Turbo разных поколений. Есть очень редкие Porsche 911 Carrera RS 90-х, Porsche 911 Turbo S Flachbau (с "плоской" передней частью) и лимитированный Porsche 911 Speedster. Также в коллекции присутствуют редкие суперкары Porsche 959 и Porsche Carrera GT.

В коллекции бизнесмена преимущественно автомобили версии 911 -В коллекции бизнесмена преимущественно автомобили версии 911 - фото: focus.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях