В днепровском музее появился легендарный Ferrari

В днепровском музее появился легендарный Ferrari -

В днепровском музее появился легендарный Ferrari - фото: youtube.com/user/Ledokol13

События
24 января 2022 10:51

В Днепре можно увидеть уникальный автомобиль – легендарный Ferrari Dino 246GTS, 1974-го года выпуска, который сохранился в идеальном виде.

Появился такой экспонат в днепровском музее ретро-автомобилей Old Cars Gallery. В период производства с 1968 по 1974 год было изготовлено 152 автомобиля Dino 206 GT, 2487 автомобиля Dino 246GT и 1274 автомобиля Dino 246GTS.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре появился уникальный Феррари -В Днепре появился уникальный Феррари - фото: youtube.com/user/Ledokol13

Как рассказали в пресс-службе музея, машины Dino 246GT были трех серий L, M и E – у них был немного разный дизайн. Dino имел два типа кузовов: купе и таргу. Автомобиль, который можно увидеть в музее, имеет кузов тарга (кабриолет с жесткой снимаемой крышей). Максимальная скорость авто – 235 километров в час.

Ferrari Dino – это серия гоночных и спортивных автомобилей, которые производила итальянская фирма Ferrari. Свое название машины получили в память о сыне основателя бренда Энцо Феррари.

Напомним, что сегодня утром в центральной части Днепра произошло ДТП. Автомобиль сбил женщину, которая переходила дорогу. Момент происшествия засняли камеры видеонаблюдения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях