Воспитателя детского сада будут судить из-за поддельного COVID-сертификата

Воспитателя детского сада будут судить из-за поддельного COVID-сертификата -

Воспитателя детского сада будут судить из-за поддельного COVID-сертификата - фото: rbc.ua

События
18 января 2022 16:20

В Каменском Днепропетровской области будут судить воспитательницу детского сада из-за поддельного сертификата о вакцинации против коронавируса.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, воспитательница показала полицейскому сертификат о вакцинации, но он оказался ненастоящим. Выяснилось, что женщина купила его в интернете.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По этому факту следователи открыли уголовное производство. Женщину обвинили в использовании заведомо поддельного документа. Соответствующий обвинительный акт Каменская окружная прокуратура уже направила в суд.

Если судья признает воспитательницу виновной, то ей может грозить штраф (до 850 гривен) или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет.

Напомним, что в Днепропетровской области должны судить еще двоих мужчин, которые использовали поддельные сертификаты о вакцинации. Одного из нарушителей обнаружили в кафе полицейские во время проверки. Свой сертификат он купил в интернете. Второй мужчина попался, когда пытался устроиться на работу в супермаркет. Документ о вакцинации он приобрел у незнакомца.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях