Украинские COVID-сертификаты в "Дії" признали еще 6 стран

Украинские COVID-сертификаты в "Дії" признали еще 6 стран -

Украинские COVID-сертификаты в "Дії" признали еще 6 стран - фото: diia.gov.ua

События
06 января 2022 10:17

Украинские цифровые сертификаты о вакцинации признают в 60 странах мира. Недавно к этому списку присоединились еще шесть стран.

Как рассказали в Минздраве, COVID-сертификаты теперь признают и в таких странах:

  • Ливан,
  • Черногория,
  • Тайвань,
  • Уругвай,
  • Тунис,
  • Таиланд.

Таким образом, при пересечении границы с этими странами вы сможете использовать цифровой COVID-сертификат в приложении "Дія". Это касается тех, кто вакцинировался от коронавируса или недавно выздоровел.

В настоящее время украинские цифровые COVID-сертификаты признают 60 стран мира, которые входят в состав Доверительной сети е-здоровья. Полный список стран можно посмотреть здесь. В этом году состав сети планируют расширить до 80 стран-участниц.

Стоит напомнить, что с начала 2022 года Украина, вслед за Европой, планирует сократить на 95 дней срок действия "зеленых" сертификатов вакцинации. Так, документ будет действителен не год, как планировалось раньше, а 9 месяцев. Окончательное решение примут тогда, когда такие же условия начнут действовать в Европе.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях