В Днепре 2-летний малыш проглотил магниты

В Днепре 2-летний малыш проглотил магниты -

В Днепре 2-летний малыш проглотил магниты - фото: gettyimages.com

События
18 января 2022 15:08

Родители, которые дарят маленьким детям модные магнитные головоломки, преследуют лишь хорошие цели, но иногда такие подарки приносят не только радость, но и вред здоровью. Недавно в областной детской больнице спасли двухлетнего малыша, который проглотил магниты из конструктора.

Как рассказали в пресс-службе областной детской больницы, ребенка госпитализировали с жалобами на боль в животике. Мама малыша объяснила, что ситуация ухудшилась спустя три дня после того, как он игрался магнитным конструктором.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Мальчика сразу же отправили в операционную, где две команды хирургов и эндоскопистов в течение нескольких часов удаляли шесть магнитов из его кишечника. Основная сложность заключалась в том, что они находились на разных уровнях желудочно-кишечного тракта – в тонком кишечнике и в просвете двенадцатиперстной кишки.

Операция прошла успешно. Удалось избежать самого страшного – слипания стенок кишечника. Тем не менее, маленькие детали успели продырявить кишечник, а некоторые участки и вовсе почернели. Ребенок провел с мамой и папой в реанимации пять дней.

Ребенок проглотил магниты -Ребенок проглотил магниты - фото: facebook.com/odkl.org

Мальчика уже перевели в отделение неотложной хирургии. Ему понемногу становится лучше, но впереди у малыша еще долгая реабилитация по возобновлению работы кишечника.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях