В Днепре 6-летний мальчик вылил на себя кипяток

Медики Днепра спасали 6-летнего мальчика, который вылил на себя кипяток

Медики Днепра спасали 6-летнего мальчика, который вылил на себя кипяток - фото: babykrok.com.ua/

События
13 января 2022 12:48

В Днепре медики спасали 6-летнего ребенка, который неудачно попытался сделать себе чай. Он вылил на себя кипяток и получил тяжелые ожоги.

Как рассказал врач ортопед-травматолог из Центра матери и ребенка имени профессора Руднева Игорь Довгалюк, инцидент случился во время школьных каникул. Мама 6-летнего мальчика (первоклассника) вышла на 15 минут в магазин. Ее сын остался дома один и решил сделать себе чай. Он взял чайник и попытался налить закипевшую воду в чашку, но не до тянулся. В итоге кипяток попал ему на ноги. Поскольку до прихода мамы ребенок попытался убрать горячую воду с пола, то получил еще и ожоги кистей рук, пишет НМ.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Когда мама мальчика вернулась из магазина, то вызвала "скорую". По приезду на место происшествия медики обнаружили у ребенка тяжелые ожоги конечностей и отвезли травмпункт Центра матери и ребенка имени профессора Руднева. Там специалисты оказали ему необходимую помощь.

Игорь Довгалюк отметил, что при ожогах в травмпунк нужно обращаться как можно скорее. Ожог нарастает в течение первых суток. Именно потому, если люди приходят к медикам через день после происшествия, то помочь им можно только хирургическим путем. Кроме того, в месте ожога может появиться инфекция. Таким образом, лечение может затянуться на месяцы.

Ранее мы писали, какие травмпункты есть в Днепре и как он работают. Напомним, что во время новогодне-рождественских праздников медики Днепра и области работали, почти не покладая рук. Так, на прошлой неделе в Кривом Роге годовалый малыш опрокинул на себя чайник с кипятком. Медики "скорой" обнаружили у него ожоги бедра с плечом 1-й и 2-й степени. Они в сопровождении мамы забрали малыша в отделение хирургии горбольницы №8. В Днепре же медики провели Новый год, спасая беременную женщину. Она могла умереть от кровоизлияния в  мозг.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях