Медики Днепра на Новый год спасали жизнь беременной женщины

Медики Днепра на Новый год спасали жизнь беременной женщины

Медики Днепра на Новый год спасали жизнь беременной женщины - фото: greysanatomy.fandom.com

События
11 января 2022 17:38

В Днепре медики провели Новый год, спасая беременную женщину. Она могла умереть от кровоизлияния в головной мозг.

Как сообщил главврач областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко, инцидент произошел с 30-летней днепрянкой Ольгой, которая вынашивает семимесячного ребенка. Во время празднования Нового года с семьей  у нее резко заболела и закружилась голова. Затем женщина упала в обморок. Родственники вызвали ей медиков "скорой", а те уже отвезли ее в больницу Мечникова. В медучреждении врачи сделали компьютерное исследование головного мозга беременной и нашли в нем кровь, которая и стала причиной плохого самочувствия. 

Кровь в головном мозге беременной.Кровь в головном мозге беременной. Фото: facebook.com/rsa010963/posts/3229049430664509

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как выяснилось, кровь в головном мозге женщины появилась из-за аневризмы – патологического расширения сосуда, в котором скапливается кровь, и разрыва этого сосуда в дальнейшем. Нужно сказать, что кровоизлияние в головной мозг кровь, может убить человека или сделать его калекой. Такой пациент может получить паралич мышц на лице и теле, а также лишиться умения говорить. Чтобы спасти женщину, врачи больницы Мечникова (даже те, у которых был не рабочий день) собрались вместе и срочно провели ей операцию – через специальный проводник заполнили горе-сосуд  микроспиралями и кровь из него перестала вытекать в головной мозг.

Сергей Рыженко сказал, что через шесть дней после операции – на Рождество – будущая мама уже была выписана из больницы и отпущена домой.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях