В Днепре чуть не умер кот, который съел мишуру

В Днепре чуть не умер кот, который съел мишуру -

В Днепре чуть не умер кот, который съел мишуру - фото: pinterest.com.au

События
11 января 2022 16:40

Новогодние праздники – особо опасный период для животных, ведь повсюду много серпантина и дождика, которые они могут проглотить. Недавно днепровским ветеринарам довелось спасать котика Кузю, который съел мишуру.

Владельцы Кузи заметили, что у него началась рвота и частые ее подзывы, поэтому сразу же решили обратиться в ветклинику. На осмотре при пальпации живота прощупывалось инородное тело. Ветеринары провели сложную операцию, во время которой из слепой кишки вытащили длинный дождик, который уже успел сбиться в клубок, рассказали в ветклинике "На Рабочей".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

К счастью, все прошло успешно и Кузя быстро восстановился после операции. Ветеринары надеются, что котик уже понял, что мишура – не самое вкусное угощение.

С котиком Кузей уже все хорошо -С котиком Кузей уже все хорошо - фото: facebook.com/vetclinicanarabochei

Также напоминают о том, что владельцам животных нужно быть очень внимательными в период новогодних праздников и в случае таких симптомов у питомцев, как вялость, отсутствие стула и аппетита, тошнота  незамедлительно обращаться к специалистам. Лучше всего оградить животное от мишуры, чтобы у него не было к ней доступа.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях