В Днепре щенок чуть не умер из-за холодца

В Днепре щенок чуть не умер из-за холодца -

В Днепре щенок чуть не умер из-за холодца - фото: facebook.com/vetclinicanarabochei

События
06 января 2022 09:33

В Днепре ветеринары спасали трехмесячную Герду, которую накормили холодцом. Новогоднее блюдо, которое так нравится многим людям, чуть не обернулось трагедией для щенка.

Собачке сделали рентген и то, что ветеринары увидели на снимке, очень удивило их. Желудок животного был полон костей, которые легли камнем, рассказали в ветеринарной клинике "На Рабочей".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В течение трех часов эндоскопист вытягивала каждую косточку отдельно из желудка. Процесс был кропотливым, поскольку все кости были разных размеров, а вытащить нужно было все до единой. К счастью, все прошло успешно и специалист извлек целый мешочек различных костей.

Вот, что достали из желудка щенка -Вот, что достали из желудка щенка - фото: facebook.com/vetclinicanarabochei

Сейчас с Гердой все хорошо – она находится в стабильном состоянии и кушает влажный корм. При этом девочка очень контактная и постоянно радуется сотрудникам ветклиники.

Ветеринары отмечают, что во время праздников особенно важно следить за тем, что едят ваши питомцы и не стоит давать им нехарактерную для них пищу.

Напомним, что в Днепре чуть не умер двухмесячный щенок йоркширского терьера. В ветклинику его привезли в коматозном состоянии. Выяснилось, что незадолго до этого он съел миндаль.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях