В парке Глобы озеро снова вышло из берегов: в чем причина

В парке Глобы озеро в очередной раз вышло из берегов: что случилось

В парке Глобы озеро в очередной раз вышло из берегов: что случилось - фото: nashemisto.dp.ua

События
11 января 2022 12:43

В парке Глобы озеро снова вышло из берегов, потому пройти по части расположенных около него пешеходных дорожек могут лишь уточки.

Как рассказал заместитель директора КП "Дирекция территорий и объектов рекреации" Дмитрий Рихтер, до Нового года в Днепре бушевала непогода. Во время нее землю укрыли более 50 сантиметров снега. Поскольку на данный момент температура из "минусовой" уже перешла в "плюсовую", то большой слой замерзших осадков превратился в воду. Вода, которая появилась на ближайших к парку Голобы улицах и в самом этом парке, стекла в искусственное озеро, пишет НМ. В итоге оно вышло из своих берегов и в очередной раз превратило тротуары парка в место для утиных заплывов. Выглядит проблема так:

Источник видео: t.me/dniprooblcentr

Так выглядит вышедшее из берегов озеро вблизи.Так выглядит вышедшее из берегов озеро вблизи. Фото: nashemisto.dp.ua

Так выглядит вышедшее из берегов озеро со стороны.Так выглядит вышедшее из берегов озеро со стороны. Фото: nashemisto.dp.ua

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Дмитрий Рихтер подчеркнул, что с пятницы – 7 января – в парке Глобы ежедневно работают 2 насоса, которые откачивают лишнюю воду. Ликвидируют потоп не ранее, чем через пару дней – к 13 января.

Напомним, что с завтрашнего дня в Днепр придет очередное похолодание. Столбики термометров опустятся до 15 градусов мороза. Именно потому воду в парке Глобы могут не успеть откачать до того, как она превратится в каток. В таком случае ходить там нужно будет крайне аккуратно, чтобы не упасть на льду и сломать себе что-либо. Ранее мы писали, что "убитому" парку Глобы очень нужна реконструкция. Работы планируют проводить около двух (в лучшем случае) лет. В течение этого времени парк будет закрыт для посетителей и огражден забором. Уже идет подготовка нужных документов. Выглядеть парк может так.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях