В Днепре из трех школ эвакуируют учеников

В Днепре из двух школ эвакуируют учеников -

В Днепре из двух школ эвакуируют учеников - фото: t.me/hyevuydnepr

События
08 декабря 2021 12:05

В среду, 8 декабря, в Днепре сообщили о минировании трех учебных заведений. Учеников и сотрудников эвакуировали.

Как рассказывают местные жители, сначала поступило сообщение о минировании школы №111, которая находится на проспекте Героев, 29. Детей, а также сотрудников учреждения, вывели на улицу. Помещения школы на наличие взрывоопасных предметов осматривают правоохранители.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре сообщили о минировании школы -В Днепре сообщили о минировании школы - фото: t.me/truexadnepr

Позже стало известно о "минировании" еще одной школы – №35, которая находится на Набережной Победы, 132. Работников и учеников тоже вывели на улицу на время проверки.

В пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области сообщили, что также поступило сообщение о минировании школы №33 на улице Троицкой, 1. На месте происшествия дежурят спасатели.

Стоит отметить, что за ложное сообщение о минировании предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Напомним, что во вторник, 7 декабря, в Днепре сообщали о минировании школы №130, что на проспекте Героев. Всех сотрудников и учеников пришлось эвакуировать на улицу. Информация о минировании не подтвердилась. При этом за день до этого в этом же учебном заведении произошло еще одно ЧП. Так, семиклассник распылил перцовый газ, который попал на лицо одной девочке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях