Днепровская арт-инсталляция победила на всемирном конкурсе в Лос-Анджелесе

Днепровская арт-инсталляция победила на всемирном конкурсе в Лос-Анджелесе -

Днепровская арт-инсталляция победила на всемирном конкурсе в Лос-Анджелесе - фото: facebook.com/NikolayKabluka

События
07 декабря 2021 14:51

Лазерная арт-инсталляция Dnipro Light Flower победила на всемирном конкурсе, который проходил в Лос-Анджелесе.

Жюри премии LIT Lighting Design Awards отметило талантливых архитектурно-световых дизайнеров со всего мира. Как сообщил глава светотехнической компании Expolight Николай Каблука, днепровское лазерное шоу в рамках этой премии одержало победу в номинации Light Art Project.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Стоит отметить, что инсталляция Dnipro Light Flower создавалась как географически самая большая в мире постиндустриальная световая инсталляция, работающая как единая система. Так, из пяти заводских труб запускают яркие лазерные лучи.

Вот как выглядит световое шоу Dnipro Light Flower:

В этом году на День города днепрянам показывали это крутое лазерное шоу. Позже стало известно, что такие шоу можно будет увидеть и в обычные дни недели, но в определенное время.

Отметим, что это только первая часть большого проекта. Всего осветить хотят 13 нерабочих заводских труб на левом берегу. По задумке свето-лазерная инсталляция растянется на семь километров. Трубы будут работать как единый объект. Когда именно реализуют весь проект пока неизвестно. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях