В Днепре открыли еще одну ПЦР-лабораторию

В Днепре открыли еще одну ПЦР-лабораторию -

В Днепре открыли еще одну ПЦР-лабораторию - фото: pixabay.com

События
03 декабря 2021 17:02

В Днепре начала работать еще одна ПЦР-лаборатория. Теперь диагностику на коронавирус можно сделать в городской больнице №9.

Как рассказали в городском совете, для больницы закупили новое современное оборудование. С его помощью можно проводить ПЦР-тесты на коронавирус на месте, то есть результаты будут известны намного быстрее. Так, раньше биоматериалы нужно было отправлять в другой лабораторный центр, а это дополнительное время. Иногда результатов приходилось ждать по несколько дней.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На сегодня в Днепре есть восемь городских больниц, где лечат пациентов с коронавирусом. Сейчас в их стационарах находятся 644 пациента с COVID-19, из них 578 – на кислородной терапии, 77 – в реанимациях, в том числе 7 – на аппарате ИВЛ. Также при больнице работает пункт вакцинации, где все желающие могут сделать прививку от коронавируса.

Напомним, что в середине ноября на базе городской больницы №4 начала работать первая COVID-лаборатория с современным оборудованием. Теперь ПЦР-тесты на коронавирус здесь делают за несколько часов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях