ПЦР-тест за три часа: в Днепре открыли первую COVID-лабораторию

ПЦР-тест за три часа: в Днепре открыли первую COVID-лабораторию - фото: freepik.com

ПЦР-тест за три часа: в Днепре открыли первую COVID-лабораторию - фото: freepik.com

События
12 ноября 2021 11:28

В Днепре на базе городской больницы №4 начала работать первая COVID-лаборатория с современным оборудованием. Теперь ПЦР-тесты на коронавирус здесь будут делать за несколько часов.

Как рассказала руководительница горбольницы №4 Наталья Бут, раньше у них не было такого отдела – работала диагностическая лаборатория, в состав которой входили бактериологический и биохимический отделы. Сейчас они получили необходимую лицензию, говорится в сюжете "Дніпро NEWS".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре открыли ПЦР-лабораторию в городской больнице - фото: dniprorada.gov.uaВ Днепре открыли ПЦР-лабораторию в городской больнице - фото: dniprorada.gov.ua

Например, раньше каждое утро анализы пациентов нужно было перевозить в областную лабораторию. Это было не совсем удобно в плане логистики. Также требовались дополнительные средства, а результатов приходилось ждать почти сутки. Теперь же, чтобы провести ПЦР-тест на коронавирус, достаточно 3-4 часов. Каждый день тесты на COVID-19 делают около 50 пациентов больницы.

С помощью этого оборудования определяют коронавирус - фото: dniprorada.gov.uaС помощью этого оборудования определяют коронавирус - фото: dniprorada.gov.ua

В дальнейшем в городе планируют открыть еще шесть подобных лабораторий.

Подробнее о том, где и за сколько в Днепре можно сделать ПЦР-тест или экспресс-тест на коронавирус, читайте здесь.

Напомним, что в Днепре продолжает ухудшаться ситуация с коронавирусом. За минувшие сутки заболевание подтвердили почти у тысячи горожан. К сожалению, от осложнений умерли 24 человека.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях